В нашей квартире
родные,  смысл поступка

Тайна девичьих встреч- что скрывала Люда от своего мужа

Людмила два- три раза в месяц ходила посплетничать со своими подругами. Она возвращалась поздно вечером в прекрасном настроении, от нее слегка пахло сигаретным дымом и алкоголем.
«Что они делают на этой девичьей встрече, о чем они могут говорить столько часов? » — много раз задавался вопросом я. Надо сказать, что у меня было несколько друзей, с которыми я иногда проводил время в спортбаре, но с тех пор, как мы с Людой начали планировать совместное будущее, мои встречи с ними прекратились.
«О, мой неудержимый колобок», — сказала Люда с нежной иронией, готовясь к очередному девичнику. – Может, тебе тоже пойти потусить с приятелями?
– Мне пойти без тебя? – удивился я.
Людмила только вздохнула, укоризненно покачав головой.
– Ты вымирающая порода парней. Другие жены не могут удержать мужей дома, хотя и хотели бы посадить их на поводок» , — засмеялась она. – Мы договорились о встрече у Катьки дома, не жди меня, я вернусь поздно, возьму такси, – сказала она, уходя.

Как же мне её дождаться?! Я скучал по ней и переживал как она придет домой одна ночью, поглядывая на часы. «Почему ее еще нет? Что они там так долго делают?» – думал я, нервничая все больше и больше. Было уже несколько минут после полуночи, когда я наконец услышал скрип ключа в замке. Я выскочил в коридор в пижаме.

– Ты не знаешь который час? Как ты можешь являться так поздно, – начал отчитывать Людмилу.
– Я говорила тебе, что вернусь поздно, спал бы и не ждал меня, — спокойно сказала жена.
– Ты отсутствуешь с шести часов и ты не говорила мне, что встреча девушек длится так долго. Что вы делали всё это время? – кажется, я уже говорил слишком громко.
– О чем мы только не говорили, доверялись друг другу, сплетничали, утешали, – нетерпеливо объяснила она.
– Ну и расскажи мне, о чем можно говорить столько часов, – продолжал я, не подозревая как долго могут длиться женские разговоры.
– Мы говорили о разных вещах, — небрежно сказала моя жена. – Например, о любви, мужчинах, сексе…
– Да? А я думал, о таких вещах говорят только подростки, — ответил я, но Люда меня проигнорировала.
В ту ночь я вообще не мог спать. «Если моя жена говорит, что во время этих встреч они доверяются друг другу и обсуждают мужчин и секс, это означает, что они просто сплетничают о своих мужьях, в том числе и обо мне. Интересно, что Людка им рассказала обо мне, может, она жаловалась? с другой стороны, как могла она рассказать о наших интимных делах каким-то посторонним теткам?» – думал я, ворочаясь с боку на бок.

Честно говоря, то, что я услышал от Людмилы, меня разозлило, но также заставило меня впервые в жизни задуматься, каким мужчиной я был в глазах своей жены. «Что, если они убедят ее сделать что-то плохое, например, принять меня как посредственность или, что еще хуже, побудить ее изменить мне?» – со страхом подумал я.
Стоит ли удивляться, что я придумал себе как каждая из них рассказывает что получает в постели, когда и при каких обстоятельствах испытывает наибольший оргазм, и как оценивают и сравнивают своих мужчин. «Если бы я мог узнать, о чем они на самом деле говорят…» — лихорадочно думал я. Постепенно это стало моей навязчивой идеей.
Почему? Наверное, все просто – я думал, что благодаря этому лучше узнаю женщин и их скрытые желания. Однако в глубине души я мечтал, что услышу, какой я хороший муж и как я могу всячески осчастливить свою жену.
В конце концов я пришел к выводу, что другого решения нет, мне просто нужно было их подслушать. Я немедленно принял меры:

– Дорогая, почему бы тебе не пригласить своих подруг собраться у нас, — предложил я однажды.
– Мы планируем встречу на следующей неделе, — сказала она. – Но мне бы хотелось, чтобы девушки чувствовали себя непринужденно, не стесненные ничьим присутствием, – добавила Люда, многозначительно глядя на меня.
— Без вопросов, я могу уйти, — кротко сказал я, хотя и не собирался этого делать.
Девчонки должны были прийти к нам в пятницу вечером. Я, конечно, сказал Людмиле, что пойду в это время с друзьями в боулинг, но на самом деле у меня был совсем другой план.
В нашей квартире в распоряжении дам была одна комната с выходом на балкон. Был жаркий июнь, двери и окна были открыты, поэтому я решил, что достаточно присесть на балконе, чтобы все отчетливо услышать. К сожалению, оказалось, что надвигается буря. Таким образом, у меня остался только гардероб. Я спрятался там, когда Люда ушла за покупками перед самой вечеринкой.
Мне не пришлось долго ждать, чтобы их услышать. Девушки рассказывали друг другу новости из жизни известных актеров и певцов, обсуждали недавно открывшиеся магазины одежды и лучшие салоны города. Я не услышал ничего, что меня бы заинтересовало.
У меня затекли ноги, я начал скучать и зевать. В носу звенело от запаха ароматных платьев Людки и кондиционера для белья. Я едва сдерживался от чихания и надеялся, что когда они допьют бутылку вина, немного расслабятся и начнут говорить на такие темы, которые мне будут интересны. Напрасно. Они все также болтали о модных платьях, о том, где и какие шмотки купили.
– Недавно я нашла потрясающее платье, оно идеально подойдет для праздников, – хвасталась Люда. – Интересный крой, воздушная ткань, приятно сидит на теле, – щебетала она.
– Покажите нам это чудо! – воскликнули все ее подруги.
Я услышал шаги Людмилы, когда она энергично застучала каблуками и подошла к гардеробу. Я напряженно ждал, что будет дальше, тихо отодвинувшись как можно дальше от двери. Мне хотелось спрятаться между длинными пальто, но было трудновато пошевелиться, потому что ноги совсем онемели.
Внезапно дверь распахнулась, и я сощурился, ослепленный светом. Людмила принялась передвигать одежду на плечиках, вынудив присесть меня и осторожно спрятаться за пальто. Я решил, что у меня получилось остаться незамеченным, когда вдруг раздался громкий визг жены. Она отскочила от шкафа, как ошпаренная.
– Что ты там увидела? – спросил женский голос. – Мышь, что ли, выскочила?
Люда стояла и смотрела на меня как на инопланетянина.
– Скорее это похоже на огромную крысу, — медленно произнесла она.
– Не шути, я ужасно боюсь грызунов, – взвизгнула одна гостья.
– Я не верю своим глазам, — спокойно сказала моя жена.

Все дамы осторожно подошли к гардеробу и я увидел пять пар глаз, уставившихся на меня.
– О, твой муж, – с удивлением сказала Элька. Мне хотелось провалиться сквозь землю от стыда.
– Что ты здесь делаешь? – резко спросила Люда.
– Я случайно заперся в гардеробе, — смущенно пробормотал я.

Девушки, не долго думая, быстро попрощались и ушли.
– Можешь ли объяснить мне, что ты делал в этом гардеробе? – прошипела Людмила, пылая от ярости.
– Я уже говорил тебе, я застрял, – Я никак не мог признаться, что было на самом деле.
– Боже, что они о тебе подумают! – она схватилась за голову. – А обо мне?! Кем я буду теперь им казаться?… — воскликнула Люда голосом полным отчаяния.
– Признайся, ты нас подслушивал! Вот значит почему тебя интересовали наши встречи? – спросила она укоризненно. Я молчал.
В тот же вечер Людмила собрала вещи и уехала к сестре. Она не разговаривала со мной две недели, и я начал бояться, что нашим отношениям конец. Но вчера, к моему удивлению и большой радости, Люда позвонила мне и спросила, как я справляюсь дома одна.
– Я так скучаю по тебе, — прошептал я и в моем голосе не было эмоций. Через час она была со мной. В качестве извинения я тут же купил ей большой букет роз. Сегодня я нашел на своей тумбочке руководство под названием «Как понять женщин?». Так может быть еще не все потеряно?

Смысл поступков героев этой истории описывает искусственный интеллект:
Людмила, главная героиня этого рассказа, регулярно устраивает девичники, возвращаясь домой поздно вечером, чем вызывает недоумение и беспокойство у своего мужа. Он не понимает, что они могут обсуждать столько часов и почему его жена часто проводит время без него. Герой рассказа — муж Людмины, оставляет свои обычные встречи с друзьями ради общего будущего с Людмилой. Он остается дома, в то время как Людмила отсутствует, и его любопытство и беспокойство продолжают расти. Женские разговоры могут длиться долго, и они обсуждают разные темы — от любви до мужчин. Но что именно они обсуждают, остается тайной для нашего героя, вызывая у него еще больше вопросов и сомнений.
А как вы думаете?
0

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.