шикарный дом в элитном районе
дом,  смысл поступка

Как одна семья потеряла все ради ‘дома мечты’

Я с детства не люблю деревушки с их запахами сена и навоза, раскатистым пением петухов чуть свет из каждого двора. Конечно, и в наши дни многих притягивает деревенская романтика с ее природой — цветущими лугами, речкой, петляющей среди оврагов, березовыми рощами, наполненными щебетом птиц.

Но только не меня. Все живописные картинки для меня затмевал неустроенный быт – печка в доме, туалет и душ на улице. Все это не сравнить с комфортом городской квартиры. Поэтому мне не очень хотелось ездить к бабушке в деревню в ее старенький домик без удобств.

Мне очень нравилась наша квартира почти в центре Москвы. Но муж старался для меня с детьми сделать нашу жизнь еще комфортнее. Недавно он порадовал меня тем, что присмотрел для нашей семьи шикарный дом в элитном районе, дом мечты –современный двухэтажный особняк с панорамными окнами, с двумя ванными комнатами, с несколькими спальнями и просторной кухней-столовой.
Наших накоплений было недостаточно, но если продать нынешнюю квартиру, то сможем оплатить это великолепие.

Было жаль расставаться с обустроенным жилищем, я столько сил и души вложила в создание домашнего уюта. Но надо было решаться и я дала мужу добро на продажу квартиры.
Он довольно быстро нашел покупателей и все оформил, сделка состоялась. Я в нюансах особо не разбиралась, поэтому и не вникала.

Мы поехали осматривать наше будущее жилище, сложно было назвать это строение шикарным домом…Скорее всего избушка на курьих ножках. Нам предстояло стать жителями маленькой деревушки с населением человек в 300.

Меня охватил ужас. В двух километрах — единственный магазин, до ближайшей автобусной остановки полчаса пешочком, да и автобусы не зачастили – один рейс в 2 часа!
Я была в шоке от увиденного, а муж, поняв, что дальше тянуть нельзя – упал на колени передо мной. Оказалось, его бизнес не давал ожидаемых результатов, наоборот, пытаясь удержать дело на плаву муж обзавелся долгами на пять миллионов!
Весь год он скрывал от меня, что должен друзьям, родителям, знакомым, одноклассникам, банку.
Он понимал, что я не откажусь от квартиры, поэтому пошел на обман и предательство. Он получал угрозы, обещания завести уголовное дело, ему грозили расплатой усадить за решетку, если не рассчитается.
Он понимал, что я подам на развод, лишу его детей и по-своему пытался избежать краха.

У меня же была истерика, я долго не могла прийти в себя. В течение года муж врал про успешный бизнес, обманом продал единственное жилье, и вот вам, детки, хилая избушка? Я не собиралась селиться в деревне, даже не представляла себе жизнь здесь после городского комфорта, и детям ни за что не желала такой жизни. Я поняла — наш брак стал прахом.

Что теперь делать? Как выбираться? Надо было снять квартиру, детям нужно учиться, мне работать. Аренда в Москве – это же такие деньги! И я обратилась за помощью к родителям. Мне не очень хотелось бы жить с ними, тем более они изначально были против нашей женитьбы.
Услышав мою печальную историю, мама пожурила меня, как обычно, повозмущалась, что я не за того вышла, что сама виновата в сложившейся ситуации. Частично я была с ней согласна, я мало интересовалась бизнесом мужа, я совсем не вникала в условия и необходимость продажи квартиры.

Родители, разумеется, приютили нас, на то они и родители. Я подала на развод. А муж разводиться не хотел. Угрожал забрать детей, даже похитить обещал.
Пришлось остудить его пыл, пригрозив обратиться с заявлением в соответствующие органы.
Теперь я с нуля начинаю жизнь. Это неимоверно сложно. Предательство мужа, потеря имущества – все это меня подкосило. Хочется уже забыть о случившемся, надеюсь, время заглушит эти воспоминания…

Смысл поступков героев этой истории описывает искусственный интеллект:
В этой истории герои сбрасывают с себя городскую жизнь и возвращаются к своим корням в деревне, вопреки нежеланию главной героини. Муж, стремясь создать идеальное будущее для своей семьи, скрывает от жены финансовые проблемы, что приводит к потере комфортного городского жилья и переезду в дом в деревне, который оказывается далеким от их представлений. Этот рассказ является напоминанием о том, что мечты могут обернуться ночным кошмаром, и о важности честности и открытости в отношениях..
А как вы думаете?
0

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.